AccueilLI46.35-P-071804 · MERCEDES-BENZ
MERCEDES-BENZ

LI46.35-P-071804

Communications du constructeur

Date de publication
2020-12-08
Reçu par la NHTSA
2021-02-01
Identifiants NHTSA
10186137

Résumé du constructeur

Texte original en anglais

Fault Code U045A00 "Implausible Data Were Received From Control Unit 'Parking System'." Stored In Electric Power Steering Control Unit

Communications NHTSA ↗

Codes dans le document

Libellé du constructeur

Le libellé varie selon véhicule et suffixe ; ce n’est pas un diagnostic universel.

Mercedes-BenzU045A00
Implausible Data Were Received From Control Unit 'Parking System'

NHTSA 10186137

Vérifier les véhicules concernés

Un véhicule répertorié est une piste. Vérifiez moteur, période de production et logiciel dans les informations du constructeur.

MarqueModèleAnnée-modèle
Mercedes-BenzAMG E432017
Mercedes-BenzAMG E63S2020
Mercedes-BenzAMG E63S2019
Mercedes-BenzAMG E63S2018
Mercedes-BenzE 3002019
Mercedes-BenzE 3002018
Mercedes-BenzE 4002018
Mercedes-BenzE 4502020
Mercedes-BenzE 4502019
Mercedes-BenzE3002017
Mercedes-BenzE4002017
Mercedes-BenzE43 AMG2018
Mercedes-BenzE5502017
Mercedes-BenzE632019
Mercedes-BenzE63S2019
Mercedes-BenzE63S2018

Périmètre des données →