InícioLI46.35-P-071804 · MERCEDES-BENZ
MERCEDES-BENZ

LI46.35-P-071804

Comunicados do fabricante

Data de publicação
2020-12-08
Recebido pela NHTSA
2021-02-01
Números de registro NHTSA
10186137

Resumo do fabricante

Texto original em inglês

Fault Code U045A00 "Implausible Data Were Received From Control Unit 'Parking System'." Stored In Electric Power Steering Control Unit

Comunicados da NHTSA ↗

Códigos no documento

Descrição do fabricante

O texto varia por veículo e sufixo; não é diagnóstico universal.

Mercedes-BenzU045A00
Implausible Data Were Received From Control Unit 'Parking System'

NHTSA 10186137

Confira a aplicação ao veículo

A relação com um veículo é uma pista. Confirme motor, produção e software na documentação do fabricante.

MarcaModeloAno-modelo
Mercedes-BenzAMG E432017
Mercedes-BenzAMG E63S2020
Mercedes-BenzAMG E63S2019
Mercedes-BenzAMG E63S2018
Mercedes-BenzE 3002019
Mercedes-BenzE 3002018
Mercedes-BenzE 4002018
Mercedes-BenzE 4502020
Mercedes-BenzE 4502019
Mercedes-BenzE3002017
Mercedes-BenzE4002017
Mercedes-BenzE43 AMG2018
Mercedes-BenzE5502017
Mercedes-BenzE632019
Mercedes-BenzE63S2019
Mercedes-BenzE63S2018

Cobertura dos dados →