AccueilP2535 · Signification et informations du constructeur
Groupe motopropulseur

P2535

Signification et informations du constructeur

P2535

Que signifie ce code ?

Ce libellé appartient à la marque et au document indiqués. Vérifiez code complet, calculateur, année et moteur.

Un code décrit une condition détectée, pas une pièce à remplacer automatiquement.

Filtrer par véhicule

Un véhicule répertorié est une piste. Vérifiez moteur, période de production et logiciel dans les informations du constructeur.

Libellé du constructeur

Le libellé varie selon véhicule et suffixe ; ce n’est pas un diagnostic universel.

Communications du constructeur

4

Texte original en anglais

PIT6396A

CHEVROLET, GMC

Codes dans le document P2535

This PI communicates an issue with a SES MIL with DTC P2535, P12A6, P10DA and/or C111B maybe set after replacing the fuel pump driver module. Engineering is working on a fix, but in the meantime, dealers are to install…

Lire la communication ↗

PIT6396

CHEVROLET, GMC

Codes dans le document P2535

This PI communicates an issue with a SES MIL with DTC P2535, P12A6, P10DA and/or C111B maybe set after replacing the fuel pump driver module. Engineering is working on a fix, but in the meantime, dealers are to install…

Lire la communication ↗

0803721

RAM

Codes dans le document P2535-00

Flash: Hybrid Control Processor (HCP) Updates This bulletin involves updating the HCP with the latest available software. Customers may experience a Malfunction Indicator Lamp (MIL) illumination. Upon further…

Lire la communication ↗

08-037-21

RAM

Codes dans le document P2535-00

Flash: Hybrid Control Processor (HCP) Updates This bulletin involves updating the HCP with the latest available software. Customers may experience a Malfunction Indicator Lamp (MIL) illumination. Upon further…

Lire la communication ↗

Vérifier les véhicules concernés

24

Un véhicule répertorié est une piste. Vérifiez moteur, période de production et logiciel dans les informations du constructeur.

MarqueModèleAnnée-modèle
ChevroletSILVERADO 15002022
ChevroletSILVERADO 15002021
ChevroletSILVERADO 15002020
ChevroletSILVERADO 25002023
ChevroletSILVERADO 25002022
ChevroletSILVERADO 25002021
ChevroletSILVERADO 25002020
ChevroletSILVERADO 35002023
ChevroletSILVERADO 35002022
ChevroletSILVERADO 35002021
ChevroletSILVERADO 35002020
GMCSIERRA 15002023
Voir tous les véhicules →

Avant de remplacer une pièce

Relevez codes et données figées. Vérifiez batterie, codes associés et dommages visibles aux câbles ou durites. Suivez la procédure du véhicule et les résultats avant tout remplacement.

Fiche de diagnostic →

Puis-je continuer à rouler ?

Un code seul ne permet pas de juger la sécurité de conduite. Voyant clignotant, fortes secousses, surchauffe, alerte de pression d’huile ou perte de freinage ou direction exigent une réaction. Arrêtez-vous en sécurité et demandez de l’aide si le contrôle ou le moteur est en danger. Suivez le manuel.