AccueilNTB16-018D · NISSAN
NISSAN

NTB16-018D

Communications du constructeur

Date de publication
2021-04-01
Reçu par la NHTSA
2021-05-08
Identifiants NHTSA
10191938

Résumé du constructeur

Texte original en anglais

MIL ON WITH P0603 STORED FOR ECM BACK UP CIRCUIT This bulletin has been amended. See AMENDMENT HISTORY on page 3. Please discard previous versions of this bulletin.

Communications NHTSA ↗

Codes dans le document

Vérifier les véhicules concernés

Un véhicule répertorié est une piste. Vérifiez moteur, période de production et logiciel dans les informations du constructeur.

MarqueModèleAnnée-modèle
NissanMURANO2020
NissanMURANO2019
NissanMURANO2018
NissanMURANO2017
NissanMURANO2016
NissanMURANO2015
NissanNV2021
NissanNV2020
NissanNV15002021
NissanNV15002020
NissanNV15002019
NissanNV15002018
NissanNV15002017
NissanNV15002016
NissanNV2002021
NissanNV2002020
NissanNV2002019
NissanNV2002018
NissanNV2002017
NissanNV2002016
NissanNV2002015
NissanNV25002019
NissanNV25002018
NissanNV25002017
NissanNV25002016
NissanNV25002015
NissanNV35002015
NissanPATHFINDER2015
NissanPATHFINDER HYBRID2015
NissanQUEST2017

Périmètre des données →