AccueilLI47 00-N-067942 · MERCEDES-BENZ
MERCEDES-BENZ

LI47 00-N-067942

Communications du constructeur

Date de publication
2018-03-26
Reçu par la NHTSA
2018-09-04
Identifiants NHTSA
10144114

Résumé du constructeur

Texte original en anglais

Check Engine Light Illuminated with Stored Fault Code P008700 in ME Control Unit N3/34 and or P008A00 in FSCU N118

Communications NHTSA ↗

Codes dans le document

Vérifier les véhicules concernés

Un véhicule répertorié est une piste. Vérifiez moteur, période de production et logiciel dans les informations du constructeur.

MarqueModèleAnnée-modèle
Mercedes-BenzSPRINTER 25002016
Mercedes-BenzSPRINTER 25002015
Mercedes-BenzSPRINTER 25002014
Mercedes-BenzSPRINTER 25002013
Mercedes-BenzSPRINTER 35002016
Mercedes-BenzSPRINTER 35002015
Mercedes-BenzSPRINTER 35002014
Mercedes-BenzSPRINTER 35002013
Mercedes-BenzSPRINTER 639Année non précisée
Mercedes-BenzSPRINTER 9062011
Mercedes-BenzSPRINTER 9062010
Mercedes-BenzSPRINTER 906Année non précisée

Périmètre des données →