Inicio9002688 · DODGE, RAM
DODGE, RAM

9002688

Comunicaciones del fabricante

Fecha de publicación
2013-02-13
Recibido por NHTSA
2018-02-21
Números de registro NHTSA
10128971 · 10139009 · 10140087 · 10216418

Los registros repetidos del mismo boletín se agrupan; se conservan sus identificadores.

Resumen del fabricante

Texto original en inglés

68069384A$, R8069384A$, 68086182A$, R8027067A$, RL002012A$ - Gasket, Cylinder Head Cover Before replacing injectors for Diagnostic Trouble Codes P0201, P0202, P0203, P0204, P0205, and/or P0206, please make sure that the wiring loom and/or connector in the valve cover gasket is not the root cause to your concern. In addition, make sure that the wiring attaching nuts are torqued to their proper value.~

Comunicaciones de NHTSA ↗

Códigos en el documento

Comprueba la compatibilidad

La relación con un vehículo es una pista. Confirma motor, producción y software en la documentación del fabricante.

MarcaModeloAño del modelo
DodgeRAM 45002008
DodgeRAM 45002007
DodgeRAM 45002006
DodgeRAM 55002012
DodgeRAM 55002011
DodgeRAM 55002009
DodgeRAM 55002008
DodgeRAM 55002007
DodgeRAM 55002006
DodgeRAM B2501998
DodgeRAM B2501996
DodgeRAM CLUB CAB2002
DodgeRAM CLUB CAB1999
DodgeRAM CLUB CAB1998
DodgeRAM QUAD CAB2003
DodgeRAM QUAD CAB2002
DodgeRAM QUAD CAB2001
DodgeRAM SRT-102006
DodgeRAM VAN2003
DodgeRAM VAN2002
DodgeRAM VAN2001
DodgeRAM VAN2000
DodgeRAM VAN1999
DodgeRAM VAN1998
DodgeRAM VAN1997
DodgeRAM VAN1996
DodgeRAM VAN1995
DodgeRAM VAN1994
DodgeRAM VAN 25002001
DodgeRAM WAGON2003

Cobertura de datos →