StartseiteLI46.35-P-071804 · MERCEDES-BENZ
MERCEDES-BENZ

LI46.35-P-071804

Herstellerinformationen

Veröffentlichung
2020-12-08
Bei NHTSA eingegangen
2021-02-01
NHTSA-Datensatznummern
10186137

Herstellerzusammenfassung

Englischer Originaltext

Fault Code U045A00 "Implausible Data Were Received From Control Unit 'Parking System'." Stored In Electric Power Steering Control Unit

NHTSA-Herstellerinformationen ↗

Codes im Original

Wortlaut des Herstellers

Wortlaut kann nach Fahrzeug und Suffix variieren; keine universelle Diagnose.

Mercedes-BenzU045A00
Implausible Data Were Received From Control Unit 'Parking System'

NHTSA 10186137

Fahrzeugzuordnung prüfen

Eine Fahrzeugzuordnung ist ein Recherchehinweis. Motor, Produktionszeitraum und Software anhand der Herstellerangaben prüfen.

MarkeModellModelljahr
Mercedes-BenzAMG E432017
Mercedes-BenzAMG E63S2020
Mercedes-BenzAMG E63S2019
Mercedes-BenzAMG E63S2018
Mercedes-BenzE 3002019
Mercedes-BenzE 3002018
Mercedes-BenzE 4002018
Mercedes-BenzE 4502020
Mercedes-BenzE 4502019
Mercedes-BenzE3002017
Mercedes-BenzE4002017
Mercedes-BenzE43 AMG2018
Mercedes-BenzE5502017
Mercedes-BenzE632019
Mercedes-BenzE63S2019
Mercedes-BenzE63S2018

Datenabdeckung →