InícioP2787 · Significado e informações do fabricante
Trem de força

P2787

Significado e informações do fabricante

P2787

O que significa este código?

O texto pertence à marca e ao documento indicados. Confira código completo, módulo, ano e motor.

Um código identifica uma condição detectada, não uma peça que deva ser trocada automaticamente.

Filtrar por veículo

A relação com um veículo é uma pista. Confirme motor, produção e software na documentação do fabricante.

Comunicados do fabricante

2

Texto original em inglês

FREIGHTLINER, MERCEDES-BENZ

Códigos no documento P27874B

Model 907 with all-wheel drive (A4M) – All-wheel drive inoperative Complaint The customer may report one or more of the following: • All-wheel drive is unavailable or inoperative. • Rear wheel slip during acceleration…

Ver comunicado ↗

21-040-26

JEEP

Códigos no documento P2787-00

Not applicable to vehicles built for US market. Clutch Actuator Cylinder Motor Customers must experience a Malfunction Indicator Lamp (MIL) illumination and the vehicle must exhibit/set one or more of the following…

Ver comunicado ↗

Confira a aplicação ao veículo

63

A relação com um veículo é uma pista. Confirme motor, produção e software na documentação do fabricante.

MarcaModeloAno-modelo
FreightlinerSPRINTER (VS30)2020
FreightlinerSPRINTER (VS30)2019
FreightlinerSPRINTER 15002024
FreightlinerSPRINTER 15002023
FreightlinerSPRINTER 15002022
FreightlinerSPRINTER 15002021
FreightlinerSPRINTER 15002020
FreightlinerSPRINTER 15002019
FreightlinerSPRINTER 25002024
FreightlinerSPRINTER 25002023
FreightlinerSPRINTER 25002022
FreightlinerSPRINTER 25002021
Ver todos os veículos →

Antes de trocar uma peça

Salve códigos e quadro congelado. Confira bateria, códigos relacionados e danos visíveis em fios ou mangueiras. Siga o procedimento do veículo e os testes antes de trocar peças.

Ficha de diagnóstico →

Posso continuar dirigindo?

Um código não determina se é seguro dirigir. Luz piscando, trepidação forte, superaquecimento, alerta de óleo ou perda de freio ou direção exigem atenção. Pare em local seguro e peça ajuda se houver risco ao controle ou motor. Siga o manual.