InícioP2534 · Significado e informações do fabricante
Trem de força

P2534

Significado e informações do fabricante

P2534

O que significa este código?

O texto pertence à marca e ao documento indicados. Confira código completo, módulo, ano e motor.

Um código identifica uma condição detectada, não uma peça que deva ser trocada automaticamente.

Filtrar por veículo

A relação com um veículo é uma pista. Confirme motor, produção e software na documentação do fabricante.

Descrição do fabricante

O texto varia por veículo e sufixo; não é diagnóstico universal.

Comunicados do fabricante

4

Texto original em inglês

24-NA-124

CHEVROLET, GMC

Códigos no documento P2534

This technical bulletin provides repair information to correct a customer concern of Malfunction Indicator Lamp Illuminated, Stall, or No Start with DTC P2534, U3023, P0700, P129D, P10DB (w/ L5P Diesel), P103B, P17E0.

Ver comunicado ↗

0803721

RAM

Códigos no documento P2534-00

Flash: Hybrid Control Processor (HCP) Updates This bulletin involves updating the HCP with the latest available software. Customers may experience a Malfunction Indicator Lamp (MIL) illumination. Upon further…

Ver comunicado ↗

08-037-21

RAM

Códigos no documento P2534-00

Flash: Hybrid Control Processor (HCP) Updates This bulletin involves updating the HCP with the latest available software. Customers may experience a Malfunction Indicator Lamp (MIL) illumination. Upon further…

Ver comunicado ↗

PIP4276B

CADILLAC

Códigos no documento P2534

This Preliminary Information communication provides information to the technician about vehicles that have Malfunction Indicator Lamp on. Technician may find a Diagnostic Trouble Code P2534 set in the Transmission…

Ver comunicado ↗

Confira a aplicação ao veículo

23

A relação com um veículo é uma pista. Confirme motor, produção e software na documentação do fabricante.

MarcaModeloAno-modelo
CadillacCTS2008
CadillacSTS2008
ChevroletSILVERADO 25002024
ChevroletSILVERADO 25002023
ChevroletSILVERADO 25002022
ChevroletSILVERADO 25002021
ChevroletSILVERADO 25002020
ChevroletSILVERADO 35002024
ChevroletSILVERADO 35002023
ChevroletSILVERADO 35002022
ChevroletSILVERADO 35002021
ChevroletSILVERADO 35002020
Ver todos os veículos →

Antes de trocar uma peça

Salve códigos e quadro congelado. Confira bateria, códigos relacionados e danos visíveis em fios ou mangueiras. Siga o procedimento do veículo e os testes antes de trocar peças.

Ficha de diagnóstico →

Posso continuar dirigindo?

Um código não determina se é seguro dirigir. Luz piscando, trepidação forte, superaquecimento, alerta de óleo ou perda de freio ou direção exigem atenção. Pare em local seguro e peça ajuda se houver risco ao controle ou motor. Siga o manual.