InícioB23AA · Significado e informações do fabricante
Carroceria

B23AA

Significado e informações do fabricante

B23AA

O que significa este código?

O texto pertence à marca e ao documento indicados. Confira código completo, módulo, ano e motor.

Um código identifica uma condição detectada, não uma peça que deva ser trocada automaticamente.

Filtrar por veículo

A relação com um veículo é uma pista. Confirme motor, produção e software na documentação do fabricante.

Comunicados do fabricante

3

Texto original em inglês

MERCEDES-BENZ

Códigos no documento B23AA1B B23AA77

Complaint Instrument cluster warning lamp and/or warning message for brake system, EPB, ESP (yellow or red) and possibly 12V battery (red) Different combinations of the following DTCs present in the ESP: B23AA77,…

Ver comunicado ↗

MERCEDES-BENZ

Códigos no documento B23AA1B B23AA77

Complaint Instrument cluster warning lamp and/or warning message for brake system, EPB, ESP (yellow or red) and possibly 12 V battery (red) Different combinations of the following DTCs present in the ESP: B23AA77,…

Ver comunicado ↗

S2408000008

CHRYSLER, RAM

Códigos no documento B23AA-00

Rain Sensing Auto Wipers Or Auto Headlamps Inoperative, DTC B221D-00, B23AA-00

Ver comunicado ↗

Confira a aplicação ao veículo

34

A relação com um veículo é uma pista. Confirme motor, produção e software na documentação do fabricante.

MarcaModeloAno-modelo
ChryslerPACIFICA2024
ChryslerPACIFICA2023
ChryslerPACIFICA2022
ChryslerVOYAGER2024
ChryslerVOYAGER2023
ChryslerVOYAGER2022
Mercedes-BenzEQB 2502024
Mercedes-BenzEQB 2502023
Mercedes-BenzEQB 2502022
Mercedes-BenzEQB 250+2025
Mercedes-BenzEQB 250+2024
Mercedes-BenzEQB 250+2023
Ver todos os veículos →

Antes de trocar uma peça

Salve códigos e quadro congelado. Confira bateria, códigos relacionados e danos visíveis em fios ou mangueiras. Siga o procedimento do veículo e os testes antes de trocar peças.

Ficha de diagnóstico →

Posso continuar dirigindo?

Um código não determina se é seguro dirigir. Luz piscando, trepidação forte, superaquecimento, alerta de óleo ou perda de freio ou direção exigem atenção. Pare em local seguro e peça ajuda se houver risco ao controle ou motor. Siga o manual.