StartseiteP2787 · Bedeutung und Herstellerinformationen
Antriebsstrang

P2787

Bedeutung und Herstellerinformationen

P2787

Was bedeutet dieser Code?

Der Wortlaut gehört zur genannten Marke und Mitteilung. Vollständigen Code, Steuergerät, Modelljahr und Motor abgleichen.

Ein Code beschreibt einen erkannten Zustand und bestimmt nicht automatisch ein auszutauschendes Teil.

Nach Fahrzeug eingrenzen

Eine Fahrzeugzuordnung ist ein Recherchehinweis. Motor, Produktionszeitraum und Software anhand der Herstellerangaben prüfen.

Herstellerinformationen

2

Englischer Originaltext

FREIGHTLINER, MERCEDES-BENZ

Codes im Original P27874B

Model 907 with all-wheel drive (A4M) – All-wheel drive inoperative Complaint The customer may report one or more of the following: • All-wheel drive is unavailable or inoperative. • Rear wheel slip during acceleration…

Mitteilung lesen ↗

21-040-26

JEEP

Codes im Original P2787-00

Not applicable to vehicles built for US market. Clutch Actuator Cylinder Motor Customers must experience a Malfunction Indicator Lamp (MIL) illumination and the vehicle must exhibit/set one or more of the following…

Mitteilung lesen ↗

Fahrzeugzuordnung prüfen

63

Eine Fahrzeugzuordnung ist ein Recherchehinweis. Motor, Produktionszeitraum und Software anhand der Herstellerangaben prüfen.

MarkeModellModelljahr
FreightlinerSPRINTER (VS30)2020
FreightlinerSPRINTER (VS30)2019
FreightlinerSPRINTER 15002024
FreightlinerSPRINTER 15002023
FreightlinerSPRINTER 15002022
FreightlinerSPRINTER 15002021
FreightlinerSPRINTER 15002020
FreightlinerSPRINTER 15002019
FreightlinerSPRINTER 25002024
FreightlinerSPRINTER 25002023
FreightlinerSPRINTER 25002022
FreightlinerSPRINTER 25002021
Alle Fahrzeugdatensätze →

Vor dem Teiletausch

Codes und Freeze-Frame sichern. Batterie, weitere Codes und sichtbare Schäden an Kabeln oder Schläuchen prüfen. Vor Teiletausch Diagnoseablauf und Messergebnisse des Fahrzeugs beachten.

Diagnose-Arbeitsblatt →

Kann ich weiterfahren?

Ein Code allein beurteilt keine Fahrsicherheit. Blinkende Motorkontrollleuchte, starkes Ruckeln, Überhitzung, Öldruckwarnung oder beeinträchtigte Bremse oder Lenkung erfordern Aufmerksamkeit. Bei Gefahr für Kontrolle oder Motor sicher anhalten und Hilfe holen. Fahrzeughandbuch beachten.